Home
    Welpen
    Dalmi-Vermittlung
    Zuchtstätten
    Deckrüden
    Champions
    Rasse-Info
    Termine
       Zuchtzulassung
       DVD-Ausstellungen
       Int.-Ausstellungen
    Verein

Dalmatiner Verein Deutschland e.V.

Mitglied im VDH / FCI

Ausstellungen im DVD



Datum Melde-
Schluss
Art Ort Richter Information bei Meldeschein/
Ergebnis
 
2018        
17.02.18 29.01.18 Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung 99096 Erfurt   Peter Schindler
Tel: 03721-270994
Meldeschein
18.02.18 29.01.18 Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung 99096 Erfurt   Peter Schindler
Tel: 03721-270994
Meldeschein
31.05.18   Spezial-Rassehunde-Ausstellung 34212 Melsungen   Erick Schnaudt
Tel: 05661-9290833
 
03.06.18   Vereinssieger-Ausstellung Hundesportverein Ebendorf
Schnarsleberstr. 39179 Barleben
Stephanie Langanke (D) Ilona Zoch
Tel: 039203-62554
 
11.08.18   Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Hundesportplatz Strausberg
Hohensteiner Chausee 10b
15344 Strausberg
  Marina Schulze
Tel: 0345-8053438
 
12.08.18   Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Hundesportplatz Strausberg
Hohensteiner Chausee 10b
15344 Strausberg
  Marina Schulze
Tel: 0345-8053438
 
 
2017        
07.05.17 1. MS: 9.04.17

2.MS 23.04.17
Vereinssieger-Rassehunde Ausstellung SV Bochum Riemke
Zum Schultenhof
101a
44807 Bochum
Nenad Devic
(Serbien)
Karin Bednorz
Tel: 02327-5445858
eMail: info@dalmatiner-dvd-west.de
Ergebnisse
27.05.17 07.05.17 Spezial-Rassehunde-Ausstellung mit ZZL Schäferhundeverein
Sälzerweg
34212 Melsungen
Maciej Kozber (PL) Heiko Schnaudt
Heideweg12
34212 Melsungen

Tel: 05661-910851
Fax: 05661-754059
mobil: 01522-7170083
E-Mail :
postfach.schnaudt@gmx.de
Ergebnisse
17.06.17 1. MS
20.05.17

2. MS
03.06.17
Spezial-Rassehunde-
Ausstellung (mit ZZL)
Schützenverein
Felde e. V.
27339 Riede
Maciej Lipiec (PL) Joanna Schulz
Felder Bruchstr. 22
27339 Riede
Tel.: 04294-7968840
eMail: orions-belt@t-online.de
Ergebnisse
08.07.17 1. MS
10.06.17

2. MS
24.06.17
Spezial-Rassehunde-
Ausstellung (mit ZZL)
Hundesportverein Ebendorf, Schnarsleber Weg
39179 Barleben
OT Ebendorf
Petra Rotsch (D)
Jürgen Rotsch(D)
Sabrina Martens,
Am Fasanenberg 38,
18184 Poppendorf
Tel : 038202-458045
Funk : 0173-6372095
Mail : motorbiene88@web.de
Ergebnisse
12.08.17   Gemeinschafts-
Rassehunde-Ausstellung
Hundesportplatz
Strausberg, Hohensteiner
Chaussee 10b
15344 Strausberg
Piotr Krol (PL) Marina Schulze
Nordstr.1
06120 Halle/Lettin
Tel: 0345-8053438
Ergebnisse
13.08.17   Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellung
Hundesportplatz
Strausberg, Hohensteiner
Chaussee 10b
15344 Strausberg
Annamaria Tarjan
(H)
Marina Schulze
Nordstr.1
06120 Halle/Lettin
Tel: 0345-8053438
Ergebnisse
08.10.17 1. MS 09.09.17

2. MS 23.09.17
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Am Gewerbegebiet
92676 Tremmersdorf
Monika Pehr (D) Nicola Zettler
Friedenstr. 8
89281 Altenstadt
Tel.: 08337-709032
email: n.z@online.de
Ergebnisse
 
2016            
22.05.16   Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
SV Bochum Riemke
Zum Schultenhof
101a
44807 Bochum
Silvia Jäckel (D) Karin Bednorz
Tel: 02327-5445858
eMail: info@dalmatiner-zucht.biz
Ergebnisse
12.06.16 1. MS
09.05.16

2. MS
23.05.16
Vereinssieger-Ausstellung Am Gewerbegebiet
92676 Tremmersdorf
Liliane De Ridder-Onghena (B) Nicole Weps
Tel: 08102/8210
E-Mail: CastellumCollisDalMaNi@t-online.de
Ergebnisse
18.06.16 1. MS
21.05.16

2. MS
04.06.16
Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
Schützenverein
Felde e. V.
27339 Riede
Frau
Tanya Arangelova
Bulgarie
Joanna Schulz
Felder Bruchstr. 22
27339 Riede
Tel.: 04294-7968840
eMail: orions-belt@t-online.de
Ergebnisse
02.07.15   Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
Hundesportverein Ebendorf, Schnarsleber Weg, 39179 Barleben,
OT Ebendorf
Aase Jakobsen
(N)
Ilona Zoch
Tel: 039203-62554
Fax: 039203-50166
email: ilona.zoch@gmx.de
Ergebnisse
23.07.16   Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
Schäferhundeverein
Sälzerweg
34212 Melsungen
Hanns Lücker
(D)
Stephanie Schnaudt
Tel: 05661-910851
Mail: schnaudt.melsungen@t-online.de
Ergebnisse
13.08.16   Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellung
Hundesportplatz
Strausberg, Hohensteiner
Chaussee 10b
15344 Strausberg
Dr. Zsuzsanna
Vâczi Balogh (H)
Marina Schulze
Nordstr.1
06120 Halle/Lettin
Tel: 0345-8053438
Ergebnisse
14.08.16   Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellung
Hundesportplatz
Strausberg, Hohensteiner
Chaussee 10b
15344 Strausberg
Dorata Zabek (PL)
 &
Dr. Zsuzsanna
Vâczi Balogh (H)
Marina Schulze
Nordstr.1
06120 Halle/Lettin
Tel: 0345-8053438
Ergebnisse
             
2015            
03.05.15 1.MS
05.04.15

2. MS 19.04.15
Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
SV Bochum Riemke
Zum Schultenhof
101a
44807 Bochum
Markus Ameis
(D)
Karin Bednorz
Tel: 02327-5445858
eMail: info@dalmatiner-zucht.biz
Ergebnisse
07.06.15 1.MS
11.05.15

2. MS 25.05.15
Vereinssieger-Rassehunde-Ausstellung Hundesportverein Ebendorf, Schnarsleber Weg, 39179 Barleben,
OT Ebendorf
Jan Coppens (NL) Ilona Zoch
Tel: 039203-62554
Fax: 039203-50166
email: ilona.zoch@gmx.de
Ergebnisse
18.07.15 1.MS
20.06.15

2. MS 04.07.15
Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
 Schäferhundverein
Sälzerweg
34212 Melsungen
Oleg Fintora (SK) Stephanie Schnaudt
Tel: 05661-910851
Mail: schnaudt.melsungen@t-online.de
Ergebnisse
08.08.15 1.MS
13.07.15

2. MS
27.07.15
Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
Hundesportverein Ebendorf, Schnarsleber Weg, 39179 Barleben,
OT Ebendorf
Petr Rehanek (CZ) Ilona Zoch
Tel: 039203-62554
Fax: 039203-50166
email: ilona.zoch@gmx.de
Ergebnisse
15.08.15 MS 31.07.15 CAC-Schau Sieger
Märkische Schweiz
Hundesportplatz
Strausberg, Hohensteiner
Chaussee 10b
15344 Strausberg
  Marina Schulze
Nordstr.1
06120 Halle/Lettin
Tel: 0345-8053438
Ergebnisse
16.08.15 MS 31.07.15 CAC-
Landessiegerschau
Berlin-Brandenburg
Hundesportplatz
Strausberg, Hohensteiner
Chaussee 10b
15344 Strausberg
  Marina Schulze
Nordstr.1
06120 Halle/Lettin
Tel: 0345-8053438
Ergebnisse
04.10.15 1.MS
07.09.15

2. MS
18.09.15
Spezial-Rassehunde-Ausstellung 92676 Tremmersdorf
Am Gewerbegebiet
Silvia Weber-Martegani (CH) Dr. Frank Pfannenschmid
Tel: 0941-71969
eMail: info@herzfleck-dalmatiner.de
Ergebnisse
             
 
2014            
08.03.14
09.03.14
22.02.14 Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
Vestlandhalle
Hernerstr. 184
45659
Recklinghausen
Samstag:
Brigitte Bregenzer (A),
Sonntag:
Angel Garach Domech (E)
Meldestelle/Ausstellungsleitung:
Horst Winkler
Gaupel 19
48653 Coefeld
Tel. +49(0)2541-8476291
Fax +49(0)2541-8476294, eMail:ausstellung@toydogs.de
--> INFO
Ergebnisse:
08.03.14
09.03.14
22.03.14
23.03.14
04.03.14 Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
99096 Erfurt
W.-Seelenbinder-
Str. 2
"Thüringenhalle"
Samstag:
Frau Maissen-Jarisch (A)
Sonntag:
Frau Ganami (Israel)
e-Mail: capeschi@t-online.de Ergebnisse:
22.03.14
23.03.14
12.04.14 05.03.14 Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
Chemnitz Joachim Weinberg Vivien Wabnitz
Holunderweg 35
15827 Blankenfelde
Tel.: 03379-370016
--> Mail
--> Ergebnisse
13.04.14   IRA Chemnitz Chemnitz Leosh Jancik
(Tschechien)
Vivien Wabnitz
Holunderweg 35
15827 Blankenfelde
Tel.: 03379-370016
--> Mail
--> Ergebnisse
04.05.14 1. MS
06.04.14

2. MS
20.4.14
Vereinssieger-Spezial-
Rassehunde-
Ausstellung des DVD
mit ZZL
Hundesportverein
Zum Schultenhof
101A
44807 Bochum-
Riemke
  Karin Bednorz
Harkortstraße 6
44866 Bochum–Wattenscheid
Tel: 02327-5445858
E-Mail: info@dalmatiner-zucht.biz
--> Ergebnisse
18.05.14   Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
HSV Schwaig
Rügländer Ufer 100
90482 Nürnberg
Stephanie Yates
(USA)
Manuela Botzki
Geisbühlstr. 24
91220 Schnaittach
Tel. 09153-8934
Email m.botzki@arcor.de
--> Ergebnisse
28.06.14 1.MS
31.05.14

2.MS
11.06.14
Spezial-Rassehunde-
Ausstellung
Hundesportverein
Ebendorf
Schnarsleber Weg
39179 Barleben
OT Ebendorf
Rune Brunberg
Johansen (S)
Ilona Zoch
Tel. 039203-62554
Fax. 039203-50166
eMail: ilona.zoch@gmx.de
--> Ergebnisse
16.08.14
17.08.14
MS
31.07.14
16.08. CAC-Schau Sieger Märkische Schweiz

17.08. CAC Landes-
siegerschau
Berlin-Brandenburg
Hundesportplatz
Strausberg,
Hohensteiner
Chaussee 10 b
15344 Strausberg
www.hundesport-strausberg.de
16.08.
Herr Holtorf (D)


17.08.
Frau Blaha (A)
Marina Schulze
Nordstr. 1
06120 Halle/Lettin
Tel.: 0345-8053438
 Ergebnisse

 -->16.08.2014

 -->17.08.2014
04.10.14 1.MS
13.09.14

2.MS
20.09.14
Rassehunde-
Spezial-Ausstellung
35871 Weilburg-
Waldhausen

(Bürgerhaus,
Merenburger Str. 5)
J.P. Achtergael (B) Karin Bednorz
Harkortstraße 6
44866 Bochum–Wattenscheid
Tel: 02327-5445858
eMail: info@dalmatiner-zucht.biz
--> Ergebnisse
12.10.14 02.10.14 Spezial-Rassehunde-Ausstellung 92676
Tremmersdorf / Speinshart Am Gewerbegebiet, Kleintierzucht Verein
Radana Zachova
(CZ)
Dr. Frank Pfannenschmid Wacholderweg 19
93055 Regensburg
E-Mail: info@herzfleck-dalmatiner.de
Sonderleiter: Josef Kaufmann
--> Ergebnisse
 
2013            
02.+03.03.
2013
12.02.13 Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellungswochenende Panndorfhalle
Neue Str. 23
07548 Gera
H.Thonks (IRL)
K. Reisinger (A)
W. Schicker (D)
Peter Schindler
Hauptstr. 56d
09390 Gornsdorf
Tel: 03721-270994
e-Mail: capeschi@t-online.de
--> Ergebnisse 02.
--> Ergebnisse 03.
02.+03.03.
2013
17.02.13 Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellungswochenende Vestlandhalle
Hernerstraße 184
45659
Recklinghausen
Sa: Ernie Paterson (UK)
So: Theo Leenen (B)
Meldestelle/Ausstellungsleitung
Horst Winkler
Gaupel 19
48653 Coefeld
Tel.: 0049 (0)2541-8476291
Fax: 0049 (0)2541-8476294
eMail: ausstellung@toydogs.de
--> Ergebnisse 02.
--> Ergebnisse 03.
05.05.
2013
1.MS
07.04.13

2.MS
21.04.13
Spezial-Rassehunde-Ausstellung mit ZZL HSV Bochum e.V.
Zum Schultenhof
101a
44807 Bochum
Martin Klopsch
(D)
Karin Bednorz
Tel.: 02327-5445858
ausstellung@dalmatiner-zucht.biz
-->Ergebnisse
09.06.
2013
1.MS
10.05.13

2.MS
24.05.13
Vereinssieger-
Spezial-Rassehunde-Ausstellung des DVD
mit ZZL
Hundeplatz vom IRJGV
Dieselstr.
93053 Regensburg
Leos Jancik (CZ)
Familie Pfannenschmid
Wacholderweg 19
93055 Regensburg
Tel.: 0941-71969
Fax: 0941-8305673
info@herzfleck-dalmatiner.de
->Ergebnisse
28.07.
2013
10.07.
2013
Spezial-Rassehunde-Ausstellung mit ZZL
anlässlich
"25 Jahre DVD" mit
Festveranstaltung
am Vortag
OT Ebendorf
39179 Barleben
Hundesportverein
Dorota Zabek (PL)
Ilona Zoch
Tel. 039203-62554
Fax: 039203-50166
eMail: ilona.zoch@gmx.de
->Ergebnisse
17.+18.08.
2013
01.08.
2013 
Pritzhagener
Gemeinschafts-Ausstellung
15377 Pritzhagen 17.8.
P. Machetanz
18.8.
M. Blaha (A)
Elke von Malottki
Bernauer Chaussee 12
16341 Panketal
OT Schwanebeck

Tel.: 030-9443523
-> Ergebnisse
17.08.

-> Ergebnisse
18.08
01.09.13 1.MS 02.08.13

2. MS 16.08.13
Spezial-Rassehund-Ausstellung mit ZZL 92676 Tremmersdorf Oleg Fintora (SK) Frank Pfannenschmid
Wacholderweg 19
93055 Regensburg
Tel.: 0941-71969
Fax: 0941-8305673
info@herzfleck-dalmatiner.de
-->Ergebnisse
21.+22.09.
2013
2. MS
07.09.13
oder bei
Erreichen
der
Meldezahl
Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellungswochenende Vestlandhalle
Hernerstraße 184
45659
Recklinghausen
21.09. Phyllis
Poduschka-Aigner (A)
22.09. Tomasz
Borowski (PL)
   Ergebnisse
--> 21.09.13
--> 22.09.13
             
 
2012            
25.+26.02.
2012
07.02.12 Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
Panndorfhalle
Neue Str. 23
07548 Gera
25.02.
Herr Schicker (D)

26.02.
Frau Schicker (D)
Peter Schindler
Hauptstr. 56d
09390 Gornsdorf
Tel: 03721-270994
-> Ergebnisse 25.
-> Ergebnisse 26.
10.+11.03.
2012
25.02.12 Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
Vestlandhalle
Herner Straße 184
45659
Recklinghausen
Monika Blaha (AT)
Brigitte Bregenzer (AT)
Kirsti Lummelampi (S)
Heike Winkler
Gaupel 19
48653 Coesfeld
Tel.: 02541-8476291
eMail:
heike.winkler@earlydream.de
-> Ergebnisse 10.
-> Ergebnisse 11.
27.05.
2012
1.MS
28.04.12

2.MS
12.05.12
Spezial-Rassehunde-Ausstellung 44807 Bochum P. Rotsch (Rüden)
J. Rotsch (Hündinnen)
Karin Bednorz
Harkortstr. 6
44866 Bochum
Tel.: 02327-5445858
eMail: info@dalmatiner-zucht.biz
--> Ergebnisse
10.06.12 1.MS
09.05.12

2.MS
29.05.12
Vereinssiegerausstellung
des DVD 2012
39179 Barleben
OT Ebendorf
Hundesportverein
Liliane de
Ridder-Onghena (B)
Anmeldung bei Ilona Zoch
An der Gärtnerei 20
39179 Ebendorf
Tel.: 039203/62554

Fax: 039203-50166
eMail: ilona.zoch@gmx.de
--> Ergebnisse
14.07.12 1.MS
16.06.12

2.MS
30.06.12
Spezialausstellung
des DVD
92676
Tremmersdorf
P. Rotsch (Hündinnen
J. Rotsch (Rüden)
Josef Kaufmann
Hasselbrunn 16
92676 Speinshart
eMail: jec.kaufmann@t-online.de
--> Ergebnisse
11.+12.08.
2012
  Pritzhagener
Gemeinschafts-
Ausstellung
15377 Pritzhagen Jancik Leos (CZ)
Monique Van Brempt (B)
Elke von Malottki
Bernauer Chaussee 12
16341 Panketal
OT Schwanebeck

Tel.: 030-9443523
Ergebnisse
--> 11.08.
--> 12.08.
08.+09.09
2012
  Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
09380 Thalheim
Berghausweg 5
im "Sportpark"
Juan Neveda (E)
Hr. Rehanek
(Tschechien)
Peter Schindler
Hauptstr. 56d
09390 Gornsdorf
Tel: 03721-270994
Ergebnisse
-> 08.09.
-> 09.09.
29.+30.09.
2012
  Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
Vestlandhalle
Herner Straße 184
45659
Recklinghausen
  Heike Winkler
Gaupel 19
48653 Coesfeld
Tel.: 02541-8476291
eMail:
heike.winkler@earlydream.de
 Ergebnisse:
--> 29.09.
--> 30.09.
01.+02.12.
2012
  Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
Talstraße 8-10
09456 Annaberg
-Buchholz
M. Urosevic (SER)
Raffael de Santiago
Roberto Velecz Pico
(Puerto Rico)
Peter Schindler
Hauptstr. 56d
09390 Gornsdorf
Tel: 03721-270994
-->Meldeschein
eMail:
capeschi@t-online.de
             
 
2011            
19.03.11 Gemeinschafts-Rassehundausstellung
Ruhrpottschau
Vestlandhalle
Herner Str. 184
45559 Recklinghausen
Phyllis Poduschka-Aigner (A) Ausstellungsleitung
Heike Winkler

Eschstr. 19
48249 Dülmen-Mehrfeld
Tel. 0049 (0)2594-7820966
Fax 0049 (0)2594-7831832
Wegbeschreibung/Route Hotel
unter -->www.toydogs.de/
Ergebnisse
20.03.11 Gemeinschafts-Rassehundausstellung
Ruhrpottschau
Vestlandhalle
Herner Str. 184
45559 Recklinghausen
Heliane Maissen-Jarisch (A) Ausstellungsleitung
Heike Winkler

Eschstr. 19
48249 Dülmen-Mehrfeld
Tel. 0049 (0)2594-7820966
Fax 0049 (0)2594-7831832
Wegbeschreibung/Route Hotel
unter -->www.toydogs.de/
Ergebnisse
29.05.11 Vereinssieger-Spezial-
Ausstellung mit ZZL
HSV Bochum-Riemke e.V.
Zum Schultenhof 101a
44807 Bochum
Hanns Lücker (D) Sonderleiter
Karin Bednorz
Tel.: 02327-5445858
Fax: 02327-606603
 Ergebnisse
02.07.11 Spezial-Ausstellung
mit ZZL
92676 Tremmersdorf/
Speinshart
Gerda Kastl (D) Sonderleiter
Josef Kaufmann  
-->Ergebnisse
09.+10.07.
2011
Open-Air-Schau Bikersfarm
Dülmen-Buldern
09.07. A. Ringer (A)
10.07. W. Peper (D)
Heike Winkler
Tel. 02594-7820966
--> Ergebnisse
23.+24.07.
2011
Spezial-Ausstellung
(Doppelausstellung)
mit ZZL
Hotel Bördehof
Magdeburger Str. 42
39179 Barleben
  Ilona Zoch
Tel. 039203-62554
Fax 039203-50166
--> Ergebnisse
13.+14.08.
2011
CAC-Schau 15377 Pritzhagen Frau Assenmacher-Feyel (D)
Dr. Robert Schill (RO)
Sonderleiter
Elke von Malottki
Bernauer Chaussee 12
16341 Panketal
Tel. 030-9443523
0172-8193250
--> Ergebnisse
13.08.11 Gemeinschaftsausstellung
mit
Rhodesian Ridgebacks
(DZRR)
21423 Drage/Stove
zw. Winsen/Luthe u. Geesthacht
Martin Klopsch (D) Ausstellungsleiterin
Heide Rüpke
Tel.: 05143-6650696
Fax: 05143-6650697
--> Ergebnisse
Samstag
10.09.2011
Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Vestlandhalle
Herner Str. 184
45559 Recklinghausen
Hans Boelaars (NL) Ausstellungsleitung
Heike Winkler

Eschstr. 19
48249 Dülmen-Merfeld

Tel.: 02594-7820966
Fax.: 02594-7831832
Wegbeschreibung/Route Hotel
unter -->www.toydogs.de/
 --> Ergebnisse
Sonntag
11.09.11
Gemeinschafts-Rassehundeausstellung Vestlandhalle
Herner Str. 184
45559 Recklinghausen
Brigitte Bregenzer (A) --> Ergebnisse
 
2010          
20.02.10 Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
Vestlandhalle
Herner Straße 184
45659 Recklinghausen
Liliane de Ridder-Onghena
(B)
Heike Winkler
Eschstr. 19
48249 Dülmen-Merfeld

Tel.: 02594-7820966
Fax.: 02594-7831832
-->Ergebnisse
21.02.10 Gemeinschafts-
Rassehunde-
Ausstellungswochenende
Vestlandhalle
Herner Straße 184
45659 Recklinghausen
Joop Hiddes (NL)
(BE)
Heike Winkler
Eschstr. 19
48249 Dülmen-Merfeld

Tel.: 02594-7820966
Fax.: 02594-7831832
-->Ergebnisse

09.05.10

Vereinssiegerausstellung
des DVD 2010
91233 Neunkirchen a.S.
OT Wolfshöhe
Martin Klopsch (D) Manuela Botzki
Geisbühlstr. 24
91220 Schnaittach

Tel.: 09153-8934
Fax: 09153/925871
eMail: m.botzki@arcor.de
---> Ergebnisse
09.05.10   Nationale Ausstellung
Dortmund
44041 Dortmund
Dortmunder
Westfahlenhalle
Jens Böhme (D) VDH Service GmbH
Postfach 104154
44041 Dortmund
--->Ergebnisse
25.07.10 Spezial-Ausstellung
des DVD
39179 Barleben
Ortsteil Ebendorf
mit Zuchtzulassung
am Vortag
Jens Böhme (D) Ilona Zoch
An der Gärtnerei 20
39179 Barleben OT Ebendorf
Tel.: 039203/62554

Fax : 039203-50166
eMail: ilona.zoch@gmx.de
--->Ergebnisse
14.+15.08.
2010
Pritzhagener
Gemeinschafts-
Ausstellung
15377 Pritzhagen Dr. Peper (D)
Ritva Raita (FIN)
Elke von Malottki
Bernauer Chaussee 12
16341 Panketal OT Schwanebeck

Tel.: 030-9443523
---> Ergebnisse
29.08.10 Rassehunde-
Gemeinschafts-
Ausstellung
95339 Wirsberg
Herbert-Kneitz-Str. 29
DOGI Fashion for Dog
 Yerusalimsky
(Russland)
Peter Schindler
Hauptstraße 56 d,
09390 Gornsdorf

Tel.: 03721-270994 oder 03721-268782, Fax.:03222-3728325
--->Ergebnisse

04.09.10

Spezial-Rassehunde Ausstellung
des DVD
22956 Grönwohld
in Schleswig-Holstein
Joachim Weinberg (D) Enrico Hartwich
Steinhorster Straße 44
23898 Labenz
Tel.: 04536-809995
enricohartwich@t-online.de
--->Ergebnisse
18.09.10 Spezial-Ausstellung
des DVD
92676 Tremmersdorf Herr Holtorf (D) SL:
Manuela Botzki
Geisbühlstr. 24
91220 Schnaittach

Meldeschein bitte an
Karola Kistler
Juraquelle 30
91330 Eggolsheim
Tel.: 09191-89368
eMail: dvd@von-der-juraquelle.de
-->Ergebnisse
25.09.10 Gemeinschafts-
Rassehunde-
AAusstellungswochenende
Vestlandhalle
Herner Straße 184
45659 Recklinghausen
Elsbeth Clerc (CH) Heike Winkler
Eschstr. 19
48249 Dülmen-Merfeld

Tel.: 02594-7820966
Fax.: 02594-7831832
-->Ergebnisse
26.09.10 Gemeinschafts-
Rassehunde-
AAusstellungswochenende
Vestlandhalle
Herner Straße 184
45659 Recklinghausen
Steffi Kirschbichler (A)
 
Heike Winkler
Eschstr. 19
48249 Dülmen-Merfeld

Tel.: 02594-7820966
Fax.: 02594-7831832
-->Ergebnisse


DVD-Ausstellungen 2009
Datum Ort Richter Information bei Ergebnis
4.10.09 Tremmersdorf Johannes Lücker
Deutschland
Manuela Botzki
Tel.: 09153/8934
Fax: 09153/925871
eMail:m.botzki@arcor.de
Ergebnisse
21.06.09 Barleben
OT Ebendorf
Aase Jakobsen (N)
Jens Böhme (D)
Ilona Paul
Tel.: 039203/62554
eMail: ilona.paul@12move.de
Ergebnisse
DVD-Ausstellungen 2008
Datum Ort Richter Information bei Ergebnis
7.09.08 Tremmersdorf
mit Zuchtzulassung
Dr. Peter Beyersdorf
Deutschland
Manuela Botzki
Tel.: 09153/8934
Fax: 09153/925871
eMail: m.botzki@arcor.de
Ergebnisse
18.05.08 Barleben
Ortsteil Ebendorf
mit Zuchtzulassung
Hr. Jan van Hummel
Niederlande
Ilona Paul
Tel.: 039203/62554
eMail: ilona.paul@12move.de
Ergebnisse


Kontakt    Impressum    Disclaimer